Алмазное Солнце

Суббота, 20.04.2024, 17:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Хо'опонопоно - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительские Каналы и практики » Хо'опонопоно » Хо'опонопоно
Хо'опонопоно
HelenkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Offline
ТЕХНИКА ХО'ОПОНОПОНО



Слово "хо'опонопоно" означает "исправить", "расставить все по своим местам". Техника взята из книги Джо Витале и Ихалиакала Хью Лин "ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ".

ТЕХНИКА РАБОТЫ:
1. Обозначить проблему (любая болезнь или ситуация) и сказать: "Я беру на себя ответственность за то , что сам(а) создал(а) в своей жизни ...(назвать проблему).
2. Сказать: "Отец, Всевышний ! Я искренне раскаиваюсь за те свои мысли, поступки, действия, которые создали мне это".
3.Дальше в течение 5 (10 или 15) минут повторяем четыре фразы:
«Я люблю тебя»
«Благодарю тебя»
«Прости меня»
«Мне очень жаль»


Для работы не обязательно выбирать специальное время, работать над своими проблемами можно по дороге на работу, на улице или в транспорте, занимаясь домашними делами или просто в спокойной обстановке.

В день таким образом можно работать с несколькими проблемами.


Доктор Хью Лин, практик методики Хо’опонопоно, говорит, что нужно исцелять те части себя, которые Вы делите с другими людьми или проблемными ситуациями, которые возникли в Вашей жизни. Исцелять части себя, те места в Вас, где есть отголосок проявившейся вовне проблемы. И неважно, как далеко от Вас проявилась проблема – если она вошла в контакт с Вами, значит, она имеет к Вам отношение и Вы несете 100% ответственность за все происходящее.

Как же исцелять те части себя, которые нуждаются в исцелении? Работая с простыми 4-я фразами, которые будут очищать ошибочные воспоминания в Вас. Эти 4 целительных фразы звучат так:

«Я люблю тебя»
«Благодарю тебя!»
«Прости меня, пожалуйста»
«Мне очень жаль»

Медитация исцеления

Как же осуществляется исцеление практически?

Сядьте в удобное место, где Вас никто не будет беспокоить. Обратите Ваше мысленное внимание к проблеме, которую Вы хотите исцелить – это может быть конфликт с каким-то человеком, который у Вас возник, какое-то чувство – например, горечь, которую испытывает кто-то в Вашем окружении, любая другая ситуация, с которой Вы вошли в контакт.

Сосредоточьтесь на этой ситуации или чувстве и пошлите им слова: «Я люблю тебя! Я благодарен тебе за то, что ты (проблемная ситуация или неприятное чувство) появилось, чтобы я мог исцелить тебя и себя». Продолжайте такой мысленный диалог-обращение к проблемной ситуации. Посылайте те фразы из 4-х, которые, Вы чувствуете, наиболее сейчас подходят. Каких-то фраз будет больше, каких-то меньше. Не думайте о процессе, просто повторяйте слова подряд с чувством – любви, признательности, сожаления, прощения. Верные слова будут появляться сами.

Обратите также внимание на Ваше тело – вполне возможно Вы почувствуете в Вашем теле какой-то участок, который активизировался при работе с данной проблемой. Например, Вы исцеляете конфликт с каким-то человеком, и у Вас заболело-заныло левое подреберье. Обратите внимание туда, значит, эта область Вашего тела как-то связана с воспоминаниями, которые породили проблемную ситуацию. Вы можете начать направлять целительные слова не только абстрактной ситуации или человеку, чувству, но и в то место на теле, которое у Вас активизировалось.

Сколько работать в этой медитации?

Это активная медитация, то есть Вы участвуете все время, при этом Вы заметите, как Ваше внимание углубляется, и Вы будто уходите глубже, Вы и на самом деле идете в более глубокое трансовое состояние. Критерий того, что можно завершать целительную практику – боль в том участке тела или что-то еще, который связан с проблемой, уходит, растворяется, или возникают какие-то другие приятные ощущения. Субъективно Вы можете ощутить, что проблемная ситуация Вас больше не волнует, негативного заряда на ней больше нет. Доверяйте себе и процессу, Вы поймете, когда можно будет его завершать.

В среднем за один раз можно снять заряд с какой-то глубокой ситуации лишь частично, на полное исцеление потребуется несколько сеансов – говорю это из личного опыта, однако уже после первого исцеления Вы ощутите разницу. Хорошими показателями, что какие-то сдвиги произошли, станут позитивные сигналы от внешнего мира – либо проблема начнет уменьшаться, либо появятся другие позитивные знаки. Смотрите и чувствуйте – Ваша любовь работает на Вас!
 
Форум » Целительские Каналы и практики » Хо'опонопоно » Хо'опонопоно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Посетители

Друзья сайта

free counters
Free counters

Наш опрос

Какими энергиями вы владеете?
Всего ответов: 232

Мини-чат

Статистика

Поиск