Алмазное Солнце

Пятница, 29.03.2024, 18:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Болезни и зоны - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Целительские Каналы и практики » Различные практики » Болезни и зоны
Болезни и зоны
HelenkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Offline
БОЛЕЗНИ И ЗОНЫ

1 и 23 зоны. Они дают высший уровень Сознания и возможность соединения с Космосом. Стабильный трансцендент отделяет Космос, внешнюю среду от внутренней, заключенной в Алес и обеспечивает их соединение. Отражением этой функциональной нагрузки являются ушные раковины. Их образы на эфире запечатлены фантомами Белой Луны, с помощью которых эфир органа и соединялся, коагулировался. Сначала человек, его прообраз создается на эфире, так вот, ушные раковины коагулируются с помощью Белой Луны — очень важно понять этот принцип. Стабильно-трансцендентный слой имеет почти всю сознательную информацию о том, что находится внутри, а также весь план эволюции, поэтому не случайно так развита аурикулярная иглотерапия. Именно на ушной раковине заложен весь человеческий организм, план его развития.

2 Мастер. 2 зона — физическое отображение — носоглотка (внутри) и серое вещество мозга. В эфире — фантомы Белой Луны. 22 зона — глаза, функциональная особенность — зрение. 2 зона дает определенный принцип строения, структурирования какого-либо места и пространства, энергетики, 22-я анализирует и соединяет. Так и в теле — глаза дают информацию в серое вещество мозга, которое отдает команды по плану развития личности. Глаза же и центр в мозгу анализируют. Так что, если у вас проблемы с 22-й зоной, то это в первую очередь отразится на глазах (близорукость, дальнозоркость, косоглазие, астигматизм, коньюктивит и т.д.). Если в остальных органах корни болезни могут быть разными, то здесь они все лежат в 22-й зоне. То же и со 2-й, хотя она очень сильно связана с 16-й, зоной самоутверждения, непосредственно занимающейся структурированием эгрегориальных построений, социума. Мы живем в социуме, и все проблемы в этой области обязательно отражаются и во 2-й зоне — гайморитами и насморками.

3 Мастер. Фантомы Белой Луны. 3-я зона — периферическая нервная система, нервный центр двигательной системы, механо-рецепторы, слух и внешние половые органы. 3-я зона звучит как Содружество, и Качество ее реализуется через создание иерархических структур, подчиненных определенной идее и задаче — сообщества. Создаются группы людей, которые определенным образом подчинены друг другу. Кто-то является держателем канала, центром, откуда идет распространение дальше. Реализуется это у человека на уровне спинного мозга и периферической нервной системы достаточно механическим образом. 3-я зона очень сильно связана с подсознанием и основное количество проблем и блокировок подсознания ставится с помощью отклонений по 3-й зоне. А где подсознание — там и спинной мозг. Выражение «шкурой чувствую» появляется, когда Сознание отключено. Заболевания — вегето-сосудистая дистония, связана еще и с дисбалансом связи с тонкими телами, что тоже входит в 3-ю зону, как рассинхронизация тел; слух — это необходимость слышать всех своих партнеров, потеря слуха — утрачивание взаимосвязи с тонким планом или с внешним социумом.
21-я зона. Зона звучит как Творчество, и одна из самых больших проблем здесь — это секс. Отсюда на физическом плане — семенники, яичники, половые железы, кожа и низ копчика, сюда же добавляется 6-я чакра. Почему кожа? Мы помним, что 22-я зона осуществляет принцип взаимодействия, причем, не важно, кого с кем. 21-я зона обеспечивает контакт, на тонком уровне это выражается как нахождение самой точки контакта, а на физике контакт с внешней средой производит кожа. 21-я зона создает творчество, образ, имидж. Если ваша кожа угристая, шелушащаяся, дряблая, это говорит о том, что оболочки практически всех ваших тел находятся в ужасном состоянии. Следя за физической кожей, вы лечите и остальные тела, при условии, что вы поддерживаете в хорошем состоянии не только лицо или руки, но и весь кожный покров, не забывая и о медитациях, энергетике. Кожа должна быть эластичной, что, в конце концов, приведет к очищению. Если ваша кожа постоянно загрязнена, то это значит, что большое количество внутренней грязи, накопленной вами, не выделяется наружу из-за нарушения выделительной системы. Тогда эту функцию берет на себя кожа, а так как она постоянно соприкасается с внешней грязью, то просто не справляется со всем этим. Здесь происходит связь с 9-й зоной, дисгармонизация физического тела с тонкими и с 16-й зоной — вписыванием в окружающую среду, неотслеживаемость грязи, поступающей снаружи. На 21-ю также влияют 7-я и 4-я зоны. Кожа показывает, с каким материалом вы наиболее интенсивно работаете, какой у него уровень плотности, она дает максимальную адаптированность к нему. Кожа показывает ограниченный объем внутреннего и внешнего материала. Например, неумеренный волосяной покров говорит о 12-х зонах. Другими словами, надо до конца пройти все зоны, и тогда станет понятно, что показывает кожа — она является отражением всех процессов, проходящих внутри, но обязательно в связи с внешним состоянием.

4 Мастер. 4 зона — фантомы Черной Луны. Органы: для женщин — матка, придатки, фаллопиевы трубы; для всех — солнечное сплетение, диафрагма, желудок, поджелудочная железа, 5 чакра. Зона звучит как Вынашивание. Когда в вас входит какая-то идея, эта зона обеспечивает набор всего необходимого материала для рождения чего-то нового. Именно поэтому задействованы фантомы Черной Луны, они помогают скоагулировать этот материал в форму. 4 зона обеспечивает создание целостной, живой структуры, она ее вынашивает. Рождает уже другая зона. Здесь же важно понимание целостности, а для этого надо собрать материал. Если вы недодержали, не собрали все полностью и пытаетесь уже от этого избавиться, то получится ущербность. Если же живое уже создалось, а вы ждете дальше, то создание капсулируется, начинает гнить и умирать. На физическом плане это проявляется как выкидыши, аборты, мертворожденные, переходы, внематочная беременность. Последнее — это попадание материала совершенно не в то место, когда идея сама по себе, а материал сам по себе. У мужчин все то же самое, но женщинам проще — они могут все отработать на форме. Мужчинам приходится разбираться в социуме. Также показателем проблем по 4-й зоне служит желудок. Нехватка или передозировка материала, и он реагирует мгновенно. Болезни — гастриты, неполадки с желудочно-кишечным трактом, панкреатиты. Но к 4-й имеет отношение и 19-я как возможность действовать (вы еще ничего не создали, а уже рветесь в бой) и 7-я зона, когда вы хотите насильно взять или отдать, либо сознательно недобираете (перебираете) опыт. Как таковые отклонения по 4-й зоне, это отсутствие целостного восприятия мира, невнимательность к деталям, торопливость, неумение определить свое место. Как правило, люди этого не осознают, поэтому на форме надо искать другое — недочитанная книга, недоеденный обед, любая недоделанная работа.
20-я зона. Фантомы Черного Солнца. Влияет на наследственность — нарушения генетического кода, наследственные физические недостатки, в том числе, влияние алкоголизма. Для мужчин орган — половой член. 20-я зона это Открытое Познание, возможность выхода в новое пространство, а проблемы в первую очередь связаны с тоническим уровнем. С одной стороны, они могут говорить о серьезных кармических проблемах, набранных в предыдущих инкарнациях, а, с другой, если человек точно энергетически встает и отрабатывает их, то он выходит в совершенно новые просторы и возможности личной реализации. Достаточно часто можно слышать о том, как человек, лишенный рук, прекрасно вышивает, рисует, готовит и тому подобное одной ногой и счастлив по жизни. Если же человек падает духом и влачит жалкое существование, то, скорее всего, ему придется так жить еще не одну инкарнацию. Поэтому, если у вас вдруг появляются какие-то проблемы, резко меняющие ваше физическое состояние, то, в первую очередь, это говорит об отработке отклонений по 20-й зоне. Если же вы правильно энергетически встанете, то освоите принципиально новое духовное состояние. Социальные проблемы — это постоянное отсутствие времени, ограниченность круга общения и проблема власти, желание повелевать. В 4-й зоне это связано с недобором дозы, а в 20-й это резкое ограничение пространства, захват в собственность. Чувство, что все, находящееся внутри него — ваша собственность. Отсюда идут сливы в 10-ю, 14-ю зоны. Так происходит везде — и в семье, и в бизнесе при соприкосновении двух интересов, двух пространств. Нужно понять, что ваше, а что нет. Проверка: легко ли вы отдаете свой опыт, всегда ли хотите быть слегка значительнее и выше остальных? 20 зона дает аппарат внутреннего расширения себя вовне, утверждение своего авторитета, собственных амбиций, обособление эго. 4 зона дает ассимиляцию опыта в новом. Нужно смотреть, насколько вы в каждом новом деле реализуете опыт старого.

5 Мастер. 5 зона. Фантомы Черной Луны. Органы — рот, язык, связки, горло, плечи, треугольная точка на шее и щитовидная железа. 3 чакра. 5зона обеспечивает выход на форму внутренних ощущений и возможность ориентации в информации. Форма — это звук, слово, речь. Вообще, 5 Мастер занимается выводом на форму, в его юрисдикцию входят и руки тоже (уже по 19-й зоне). Болезни 5 зоны — это горло (как отклонение, здесь идет трепливость или замкнутость, косноязычие), проблемы астрального тела, гланды. Удаление гланд это определенная отработка проблем 5 зоны, но здесь нельзя забывать и о 3 чакре, которая относится и к другим зонам тоже. Отклонения это: навязчивые мысли, слова-паразиты, маленький словарный запас, привязчивый мотив, неформальная лексика, неумение устно или письменно выразить свои мысли, наиболее сложно решаемое — бесконтрольность мыслеформ. Когда человек не может и дня прожить без телевизора или радио, то начинается слив в 11-ю зону вампиризма — постоянное питание чужими мыслеформами, невозможность оригинального мышления.
19-я зона. Фантомы Черного Солнца. Органы: кости, скелет, хрящи, руки. 19-я зона — продолжение организации формы (из 5 зоны). Мы непосредственно работаем в мире формы руками (и голосом). Встречаются люди, которые совсем никак не выражают своего отношения к окружающему — лишний раз не подойдут, не заговорят, не поглядят ребенка по головке, не выразят своих чувств. Такой человек всегда направлен внутрь себя, закапсулирован. Как правило, он закачивает очень много информации внутрь, а вовне ничего не выдает. Еще один признак таких людей — словоохотливость, но говорят они в основном о себе или о ком-то в связи с собой. 19-я зона — это утверждение внутренней опоры делателя, возможность внедрения в среду. Очень часто внутренней опоры у людей нет, есть внешние оболочки, такие как жизненные принципы, например. Нельзя опираться на принцип, нужен стержень, касающийся мира Духа, идей. Это внутренние установки понимания, слышания Закона и себя, как целостного организма, умеющего что-то делать, согласуясь с более глобальными своими задачами. Болезни этой зоны: переломы, Травмы, растяжения связок, остеохондрозы, хрящевые уплотнения.
Обязательно нужно воспитывать детей так, чтобы они как можно больше работали руками. Если у вас проблемы с 4 Мастером по власти, и вы стремитесь только руководить и властвовать, организовывать события, ничего не делая собственными руками, то рано или поздно, это приведет к большим проблемам по 5 Мастеру. Слишком много делать самостоятельно тоже плохо, все должно быть сгармонизировано. Хорошо помимо основной работы иметь какое-то хобби, что-то мастерить. Желательно также, чтобы эти действия были социально полезны, с выходом вовне. Можно танцевать, рисовать, выпиливать, печатать на машинке и т.д. Отклонения здесь: неуверенность в своих силах, небрежность, суетливость, поспешность, амбициозность по отношению к более слабым, постоянная неудовлетворенность достигнутым. Проверки: «дурная голова ногам покоя не дает», перевод эмоций в движение, много лишних движений, пока идете, забываете, за чем, нервничая, слоняетесь по комнате, думая — почесываетесь. Замена адекватного действия другим, это проблема астрального тела.

6 Мастер. 6 зона. Фантомы Черной Луны. Это зона Самовыражения, она осуществляет функцию выделения за пределы индивидуальности продуктов обмена, ядов. Органы — мочевыделительная система, потовые железы. 7 чакра. Если у вас не налажена система выделения ядов наружу, неважно, что является причиной — жадность или неумение распознать отраву, то в первую очередь начинает страдать мочевыделительная система. Болезни — нефриты (почки), циститы, камни в почках. Накопление обширных знаний, энерго-информационного материала и неумение выбрать наиболее нужное, это ограниченность в применении сил. Если вы делаете массаж, а он не получается, значит, надо искать то, что адекватно вам. Массажи бывают разными: классический, best, точечный, аурикулярный, эротический. А, может быть, вы вообще должны самовыражаться через что-то другое.
Здесь же — невнимательность, как неумение отследить суть. Человек либо не умеет впитывать информацию, либо берет все без разбора. Всевозможные коллекционеры являются отклоненными по 6 зоне, хотя совершенно пустой, спартанский дом — тоже плохо. Цыгане — яркий пример общечеловеческого отклонения по 6 зоне.
18-я зона. Фантомы Черного Солнца. Зона отвечает за внутреннее распределение, установление единой цикличности с внешней средой. Максимальная степень адаптивности, это когда человек как единое целое отзывается на внешние воздействия. Реакции перестройки внутреннего ритма, биения, устанавливающие общую цикличность с внешней средой. При поступлении какой-то информации извне человек должен тут же перестраивать себя, чтобы происходило впитывание новых ритмов и отсекание всего ненужного. Человек должен легко вставать в нужное состояние. Это и есть работа 18-й зоны. Органы: вилочковая железа, 4 чакра — выход на сердце и левое плечо. Вилочковая железа, это жизнеспособность, рост организма, адаптация. Это лимфатический узел. Если 18-я зона совсем не работает, то идет однозначный слив в 13-ю, человек вынужден капсулироваться. Отклонения: самодостаточность, идеализм. Проверка: легко ли вы ввязываетесь в тематические споры?

7 Мастер. 7 зона. Фантомы Черной Луны. Отвечает за переработку густых внешних форм, разложение и отбор материала для постройки разных тел. Органы: кишечник, желудок, пищеварительный тракт, копчик. Здесь — поносы и запоры, происходящие из-за слишком большого количества поглощенного материала и непереваривание его. Если вы не умеете переваривать, либо стремитесь оставить все внутри, а не пустить в работу, в строительство, то, кроме запоров могут быть каловые камни, загрязнение кишечника, диспепсии, дисбактериозы. У детей надо следить за этим в первую очередь как за показателем их вхождения в жизнь. В первые месяцы жизни ребенка, у него с матерью общая карма, поэтому мать должна включаться и правильно принимать пищу. Это уже плотная работа с астралом и подзеркальным эфиром. Сейчас человечеством наработано множество систем очисток, пищевых добавок, направленных на нормализацию этого состояния.
Клизмы, конечно, были хороши, и их обязательно надо делать для прочистки эфирного и физического тел, введения в тонус. Но раньше не было простроено астральное тело, поэтому туда входили таким, уже устаревшим способом. Сейчас есть более простые и эффективные системы, и астрал более-менее простраивается. А Шанк — Прокшалана выполняет несколько иную функцию, это, все-таки, не физические действия. Здесь подключается 19-я зона — непосредственное действие руками, выполнение определенных упражнений, включаются гораздо более глубокие механизмы, не только на уровне физики и эфира. Другими словами, эту методику нельзя назвать просто чисткой.
Вопрос: К чему можно отнести касторку?
Ответ: Это достаточно опасная вещь, воздействие на мышечную ткань. Это касается проблем власти. Касторка — шоковый удар по гладко-мышечной мускулатуре. Вы будете приучать ее «лениться». Современные средства построены по другому принципу: все ваши мышцы продолжают работать в том же самом ритме, что и раньше, только происходит внутреннее наполнение и очищение. Они гораздо более эффективны и энергетически грамотны. Касторка — это уже от безвыходности.
Далее, по 7 зоне. Отклонения: навязчивость: услужливость, внушаемость, либо тяга к внушению, любовь к нравоучениям, оценка других со своей точки зрения. Проверка: часто ли вы обижаетесь, любите ли давать указания?
17-я зона. Фантомы Черного Солнца. Функция: распределение элементов питания, выброс отработанных веществ. Органы — кровь, кровеносная система, сосуды. Болезни — варикозы, атеросклерозы, гипертонии (здесь еще 20-я и более высокие зоны). 17-я очень сильно связана с 22-й, с 20-й, качеством сублимирования Сознания, анализом переработанного опыта. Это либо распределение питания, либо выброс, то есть, понимание, что нужно, а что нет. Отклонения — страстность натуры, увлеченность, эйфория, горение души, либо наоборот — схимничество, монашество. Подверженность страстям, желаниям.
Вопрос: Тромбозы — это 17-я?
Ответ: Это с ней связано. Если в каком-то органе тромбоз, то обязательно нужно смотреть, что за орган и с какими отклонениями болезнь может быть связана.
Вопрос: А лейкемия?
Ответ: 17-я, но уже со сливами в 12-е зоны.

8 Мастер. 8 зона. Фантомы Черной Луны. Зона звучит как Самоопределение. Дает функцию маятника сотрясений. Орган, отвечающий за сопротивление Среды, дающий возможность противостоять ядам и отработанным продуктам, действует как определенная тонкая иммунная система. Когда есть давление среды извне, то 8 зона обеспечивает становление человека, дает возможность не поддаваться этому, но только в том случае, когда внутри есть точное определение себя. При неработающей 8 зоне происходит отравление. Органы: селезенка, аппендикс, внутренняя часть локтей и кисти. Все аллергические реакции в первую очередь появляются именно там. 8 Мастер родился относительно недавно, всего несколько столетий назад, поэтому, по всей видимости, значение аппендикса и селезенки еще до конца не раскрыто. Они считаются, в общем-то, не очень нужными органами, и, с точки зрения медицины, человек вполне может жить и без них. Но чем дальше, тем они будут необходимей, так как человечество начинает работать с все более глубокими слоями, с 12-ми зонами, перерабатывая собой очень много «грязи», густых, плотных энергий. Отклонения по 8 зоне: догматизм, раз и навсегда установленные концепции, излишняя целеустремленность, отсутствие юмора, безответственность, отсутствие критической оценки. Они создают внешний панцирь, позволяющий держаться в социуме без внутреннего стержня. Но чем дальше, тем сложнее так будет жить. Яды копятся, и количества аллергий в мире все возрастает.
16-я зона. Фантомы Черной Луны. Функции — установление индивидуальных потребностей, становление в оппозицию к среде. Человек каждый раз себя индивидуально прорисовывает, а отклонения дают гипертрофированность этих качеств: он всегда в оппозиции к любой среде, не важно- внешней или внутренней, всегда утверждает свои потребности. постоянно их выпячивает наружу: «я хочу», «я могу», «мне надо». Выровненное состояние, это индивидуальное проявление в обществе, по всему целостному диапазону, от максимально высокого до плотного состояния. Этому, естественно, помогают железы внутренней секреции, здесь работают все, с 1-й по 6-ю, чакры.
Отклонения: самокопание, неуверенность в своих силах, сомнение в дозволенности мыслей и действий; самомнение, преклонение перед авторитетом, слишком высокое проявление собственного эго..

9 Мастер. 9 зона. Фантомы Черного Солнца. Функции — обеспечение жизнеспособности в среде как единого целого, дает возможность регенерации, восстановления, внутреннее стремление сохранить себя как целое. Слишком большая утомляемость, потеря жизненных сил — проблемы 9 зоны. Органы: печень, костный мозг, ладони, пальцы. Отклонения: табу на определенные виды пищи, если это делается из принципиальных соображений, так как это становится глубоким стереотипом, а для жизни в разных энергетических местах нужны разные виды пищи. Ограничение в еде приемлемы только как вид чистки, на время.
15-я зона. Фантомы Белой Луны. Функции — возможность накопления бессознательного опыта, сознательная оценка и переустройство среды, концентрация опыта в среде, тенденция к захвату. Органы — полушария мозга, 1-я и 2-я чакры. Отклонения — слишком много логики, либо полное ее отсутствие, тренировка ума, скорочтение, запоминание предметов, быстрый счет, засоренность памяти, накопление большого количества знаний. Обратные — не тренированность ума, не систематизированные знания, не доведенные до логического конца.

НЕЗАКОННЫЕ ЗОНЫ10 зона. Фантомы Черного Солнца. Качество — Рабство. Абсолютно закрытая система, не нуждающаяся в целостном питании и выделении, отделенность от мира. Органы: сухожилия, связки, колени, своды ступней, внутрипяточные углубления. Сливы в 10-ю: иждивенчество, зависимость, рабство, рабовладение. Частое попадание в катастрофические, экстремальные ситуации.

14-я зона. Фантомы Черного Солнца. Качество — Зависть, Ненависть. Функции: замена энергетического питания физическим, труд в поте лица своего. Грубо говоря — вы можете промедитировать, прийти в нужное место, а там все, что необходимо, уже свершилось, а можете бежать сломя голову, выбиться из сил и ничего не сделать. Другой вариант: можно промедитировать вместо тарелки супа, а можно добавить еще пять тарелок, но все равно не насытиться. Человек должен питаться разнообразной пищей, не только физической, а при подмене энергетики физикой, человеку требуется больше затрачивать на себя. Органы — мышцы, мышечная ткань.
Слив по 14-й зоне — частое раздражение, гнев; здесь же культуризм (слив из 9-й зоны).

11-я зона, Вампиризм. Фантомы Черного Солнца. Функции — ориентация в выборе энергий, питание, координация. Если 14-я является однозначной заменой любого вида деятельности и энергий физическим, то 11-я дает перераспределение энергетического питания, любого. Органы: мозжечок, ягодицы, бедра.

13-я зона. Фантомы Черного Солнца. Функция — возможность внутреннего перерождения, подстройка под среду, недопустимые изменения индивидуальности. Орган — лимфа. Человек не проявляется личностно, а просто подстраивается под внешние обстоятельства, не входя в определенный внешний ритм.

12-я пассивная. Фантомы Черного Солнца. Функции — ограничение свободы нового, рождения нового, осторожность, границы в освоении нового. Человек не идет вовне из-за страха перед новым. Органы — пуповина, позвоночный столб, пятки, девственная плева.
12-я активная зона. Фантомы Белой Луны. Функции — стремление к рождению нового, организация внешней деятельности, расширение за границы индивидуальности. Органы — волосы, ногти, крайняя плоть.

Вопрос: Дыхание к чему относится?
Ответ: 18-я зона.
Вопрос: А ожирение?
Ответ: Нужно отсматривать. Возможные варианты — 16-я, 11-я (обязательно), 4-я, 7-я (косвенно).
Вопрос: К какой зоне относятся ступни, ведь на них есть все те точки, что и на ушных раковинах?
Ответ: Как таковых ступней нет, есть их своды в 10-й зоне. Целиком ноги тоже нет. Но их, скорее, надо относить к 13-й или к 12-й активной.
Еще раз повторюсь: то, что мы просмотрели сейчас, относится к индивидуальным отклонениям по зонам. Эгрегориальные болезни, это немного другое. К ним относятся все инфекции и системные болезни, разбалансированность между разными телами — обмен веществ (16-я зона, в первую очередь).
Есть болезни, специально предназначенные для вывода конкретного человека из инкарнации. Как правило, это происходит по задаче, когда необходимо попасть в определенное пространство, но оно настолько неблаговидно, что самому туда войти сложно. Через болезнь получается проход в новое энергетическое пространство, прокачивание через себя кармы или энергетики, когда человек собой отрабатывает те состояния, которые не имеют отношения к нему лично как отклонения. Есть боли (даже не болезни) высокоэнергетического происхождения: при прохождении каких-то токов, процессов внутри человека, через него. Боли появляются из-за ограниченности ресурсов физического тела. Часто это головные боли (как отклонения, они связаны с 17-й, 2-й, 22-й зонами), расстройства желудка.

--------------------------------------------------------------------------------
 
HelenkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Статус: Offline
МЕТОДИКИ

Отдельным пунктом стоит работа со стереотипами. Их огромное количество и они являются добавлениями к энергетике фантомного загрязнения. Фантомы скрепляют ситуативные энергетические построения в жесткие формы поведения, быта, мышления. Они являются колоссальными препятствиями на пути совершенствования.

Снимать их можно с помощью психоаналитической работы, заменяя стереотип другой программой. Вообще без стереотипов существовать нельзя, потому что они создают тот необходимый автомат, который помогает адаптироваться в жизни на уровне рефлексов. Так что они в любом случае будут, а их медленная смена говорит о двух процессах:

первое — это омертвление, наличие материала, который необходимо сбрасывать. Если вы видите это в другом человеке, то сначала можно заставить его начать сброс достаточно жестким методом, с помощью управления, например: «если сейчас ты не поставишь клизму, то через полгода твоему бизнесу придет конец» или « через два года ты окажешься прикованным к инвалидному креслу». Когда же процесс очистки пойдет, можно переходить к смене стереотипов, изменению Сознания. Если же этого нет, то изначально нужно развернуть Сознание человека и далее уже работать по очистке.

Второе — это накопление большого количества грязи, подсознательных клише, которые создали невероятно плотный эфир. Этот материал еще не мертв, но он спрессован, непроходим для энергий. Здесь тоже сначала необходимо осветление. Как показывает практика, чистка всегда начинает происходить с уровня эфира и физики, и только после этого начинается переход к астралу. Теперь поговорим непосредственно об эфирных и физических чистках.

Для того чтобы создать чистоту и пластичность этих тел, в первую очередь необходима чистка кишечника. Кишечник, это тот самый канал, через который проходит физическая еда, и если он неправильно работает, то начинаются функциональные нарушения практически по всему организму. Единственными противопоказаниями такой чистки являются острые заболевания кишечного тракта, типа прободной язвы. Вообще, в любые острые периоды чистки (любые) запрещены. Острое заболевание, это уже отработка, при которой затрачивается огромное количество физических и энергетических сил на устранение проблемы. Организм, как единая целостная система, настроен на ее нейтрализацию, а чистка также является очень сильной программой. Происходит сбой обеих программ, как если бы вы в крутящееся колесо вставили палку. А, кроме того, если на фоне какой-нибудь холеры вам все же удалось почиститься, то болезнь очень мощно энергетически впитается в свободное пространство.

Чистка сама по себе уже шоковое состояние организма. И, несмотря на огромное количество всевозможных техник, есть совершенно уникальная методика Шанк-Прокшалана. Это энергетическая перестройка, мощно задевающая как физику, так и эфир, серьезная работа с телами. В двух словах, в чем заключается эта техника: пьется особая вода и с помощью специальных упражнений быстро прокачивается через весь кишечник, в результате человек добивается того, что вода выходит из него абсолютно чистая. Шанк-Прокшалана, возможно, не так хорошо прочищает кишечник, как современные методики, но зато она выполняет функцию перенастройки организма на другие программы. Адепты предлагают делать ее чуть ли не каждый месяц, а потом перейти на один раз в сезон, на самом деле, вполне достаточно одного раза в год или даже в три года, надо смотреть индивидуально, так как это очень сильная чистка, шоковый энергетический удар на клеточном уровне. И если это будет происходить на фоне медитаций, то эффект действительно будет сногсшибательным.

Наряду с кишечником, необходимо чистить и всякие протоки — желчные, печеночные и т.д.. всю пищеварительную систему. Во вторую очередь очень важна кровеносная система, являющаяся переносчиком, распределителем энергий питания. Остальные системы организма нужно смотреть индивидуально — по отклонениям, проблемам, болезням. На фоне физических чисток обязательно проходят и энергетические, то есть, эфирные.

Дополнение: К водным чисткам можно добавить и сауну. Принимая ванну, мы напитываемся энергиями, идя в сауну, мы выгоняем из себя все шлаки и грязь. Есть один проверенный вариант: совмещать парилку с медитацией на ЦЕРС. Также можно принимать в ней соль и мед. На ряду с этим, есть огромное кол-во фирм с пищевыми добавками. Они очищают кишечник и кровь, а, кроме того, организм переходит на новый продукт питания -заменитель мяса, очень нужный нашим клеткам, мембранам, крови и мозгу. Это очень лояльная, нерезкая чистка. На ее фоне можно легко освободиться от каких-то стереотипов.

Разная еда дает информацию с разных энергетических уровней. Чаще всего это заметно у беременных: в зависимости от особенностей ребенка ему нужны определенные компоненты для построения тел, поэтому часто у матери возникает гипертрофированная тяга к какой-то еде, иногда совершенно экзотической. Лучше эти желания в себе не забивать, так как это действительно необходимо для энергетики ребенка. Я в свое время в огромных количествах поедала мел, но это вовсе не означало, что мне не хватало кальция. Вообще-то это происходит со всеми, но у беременных это чувство обостряется. Обычно человек употребляет определенную пищу по трем причинам: в силу воспитания. стереотипов; для удовлетворения своей 13-й зоны, то есть, получения удовольствия даже не физического (сытость), а астрального свойства.; для разнообразного строительства тел. Поэтому пищу надо воспринимать комплексно. Понимая, что, если вы работаете на достаточно глубоких энергиях, то от мяса вам отказаться почти невозможно. Но это не означает, что чиститься от «плотной» еды нельзя. Вы должны понимать, что, питаясь мясом, даже «по задаче», вы неизбежно загрязняетесь. Грубо говоря — если вы трубочист, это не означает, что вам мыться не надо. Абсолютно то же самое с вегетарианством.

Следующее — это движение, которое захватывает не только физику, но и тонкие тела вплоть до мутабельного. Оптимальный способ — это танцы. Есть еще целый ряд техник, которые прочищают физику и энергетику, но они специально сделаны, разработаны, как, например, восточные единоборства. Движение очень важно в любых своих проявлениях, нужно просматривать на этот счет свой образ жизни. Отсутствие движения приводит к серьезным последствиям, так что его необходимо специально включать в свой режим дня и культивировать. Через музыку и движения, танцы происходит восприятие космических токов и их реализация.

Не случайна и важность работы, делания чего-либо своими руками. «Труд сделал из обезьяны человека» — на самом деле, это недалеко от истины.

Эфирные чистки. Самое первое — это чистки по Стихиям, необходимо оживление и запускание витальных энергий. Имеется в виду взаимодействие с Огнем, Водой, Землей и Воздухом.
Огонь — это всевозможные медитации: на камин, свечу. костер, лампаду. Он сильно очищает эфирное пространство, я знаю семьи, которые поставили за правило — у них на столе все время горит свеча, вне зависимости от освещения и периода дня. Есть множество специальных приспособлений, например, вниз ставится свеча, а наверху в чашечку наливается эфирное масло, что тоже очень важно.
Вода, это не только поглощение внутрь, но и ванны, души, в том числе контрастные, разные операции с водой, когда вы, например, наливаете ее в таз и заряжаете определенной мыслеформой — на здоровье, на бодрость, на удачу и т.д., после чего обливаетесь ею.
Если вы не фанат подобных чисток, то совсем не обязательно использовать ледяную воду, вполне хватит просто прохладной. Никогда не надо себя пересиливать, это может привести либо к «съезжанию крыши», либо к уплотнению эфирного тела, его сжатию. Если вы заряжаете воду на слив каких-то программ, то выливать ее на себя, желательно, на выдохе, если на набор энергетики, то на вдохе. Вдох – задержка — выливаете. Это и есть целенаправленная работа со стихией. То же самое может быть и со свечой, и с камнем. С любым талисманом можно общаться, например, это катание шаров, причем не только в правой, но и в левой руке.

Так происходит разрабатывание левого полушария мозга и гармонизация. Но желательно это делать не на автомате, а включенно, общаться с миром Камня, работать с мыслеформами, образами. При этом не ставьте глобальной, суперважной задачи, но ведите себя со Стихиями, как со своими друзьями, ничего не требуя. Не надо обязательно пытаться извлечь из общения какую-то пользу, тогда рано или поздно это обязательно даст положительную обратную связь.

В чистках эфирного тела также очень важны запахи, работающие на замену клеток, материала эфира. Здесь диапазон работ огромен — начиная от духов, парфюма, эфирных масел и заканчивая благовониями. Эфирные масла названы так, конечно же, не случайно, они активно включаются в наши тонкие тела и производят там какие-то события и изменения, достаточно сильные. Человек вообще очень сильно реагирует на запах, хотя бы той же еды.

Самое сложное, конечно, астральное тело. Я много о нем говорить не буду, потому что с ним вообще мало что понятно. Ясно только одно — астральное тело есть социальное тело. Оно отвечает за общение с социумом, проявление в нем. Астральное тело отдельно, конечно, не существует, оно находится в состоянии перемешанности с эфиром. Это пространства, связанные с Общим Полем Сознания, которое предполагает Единую Информационную Систему. Из-за того, что астрал практически у всех находится в закапсулированном виде, то работать с ним надо следующим образом:

а) Постоянное избавление от стереотипов, отслеживание наиболее актуальных и проблемных. Стереотипы, идущие на облегчение бытовой жизни — как они влияют на окружающие индивидуальности. Грубо говоря — это работа с эгоизмом.

б) Простраивание информационных связей внутрь и наружу. На любое обращение, призыв, сигнал, который поступает к вам, необходимо дать ответ. Это обязательно, на этом пути будет происходить огромная работа. Необходимо учиться давать обратную реакцию. Вы можете иметь представление о себе, как о высокодуховном человеке, не отвечая на что-то и только временами делая бесконтрольные эмоциональные выплески. Давая же обратную связь, вы можете заметить, что реакции у вас «интересные» и их можно как-то подкорректировать, либо они нормальные, и тогда вы уже можете работать с этой обратной связью. Таким образом, ваш мир начинает расширяться. Это путь, дающий адекватное восприятие себя и убирающий иллюзии в отношении себя. Все ваши тела начнут более активно работать, застоев не будет, объем перерабатываемой информации увеличится, как и ее диапазон.
В первую очередь нужно разбираться с эмоциями.

Следующий пункт — необходимо учиться сбрасывать материал, что сложно, особенно, когда дело касается астрала. Сброс материала параметр не только астральный, но и эфирный, и физический. Это должно идти параллельно со всеми чистками. Каналы, места и способы сброса должны прорабатываться индивидуально. Личностно и субъективно они воспринимаются как негативы, раздражители. Здесь — работа с отклонениями, одна из самых важных. Многие люди осуществляют сбросы хаотично, у них что-то копится до критической массы и затем сбрасывается бессистемно и бесконтрольно. Обычно это называется «вожжа под хвост попала» или «встал не с той ноги». Чаще всего такие ситуации подстраиваются бессознательно, как, например, стрессовые, катастрофические, конфликтные. Но в этот момент идет обвал не только застоявшегося материала, а вообще всего. Поэтому контроль необходим.

Помимо сброса должна осуществляться выдача по горизонту вашего переработанного опыта. С передачей опыта все очень сложно, идет множество перекосов — опыт либо навязывается, либо не передается совсем. Нужно нарабатывать устремление отдавать то, что вы накопили, все, что вы умеете, и концентрировать его не на себе, но искать точку приложения вовне, причем там, где это пригодится, а не где попало. Иногда человек, согласно своим стереотипам ограничивает круг своих привязанностей и пытается в него вложить свой опыт. Чаще всего это выливается в насилие.

Кроме того, надо научиться удовлетворять тех, кто находится в непосредственной близости к вам, что касается не только людей, но и других сущностей. Отдавайте не только то, что у вас есть, но и то, что необходимо окружающим. Это приведет вас к сильному личностному развитию. В основном это касается семьи. Раньше такие структуры существовали на требованиях, сейчас идет трансформация. Видеть и выполнять потребности других сложно даже не столько по личностным качествам, сколько из-за того, что в нас это не заложено. Есть потребности, о которых вы и не задумывались, собственно, отношения нужно начинать строить с нуля. Хорошо, когда партнеры на одном уровне развития. Если же нет, то вам, как наиболее сознательному, необходимо руководить процессом и контролировать его, чтобы не оказаться в роли старика из сказки о золотой рыбке.

Когда взаимодействуют две сознательные личности, происходит мощнейший взлет развития обоих. Однажды мы просматривали советские Посмертия, и оказалось, что наиболее высокие подъемы происходили в застенках, что было связано как с работой духа на выживание, так и с созданием там коалиций, сообществ, и то, что было бы сложно сделать одному, удавалось множеству приблизительно равных по духу людей, постоянно стремящихся на отдачу. К сожалению, дальше был долгий период падения, так как память о такой возможности осталась и уровень сознания был примерно одинаков, но при этом усреднен, а принципы отдачи выражались в постоянных требованиях разбазаривания себя. Можно отдавать до бесконечности, особенно, когда ни у тебя, ни у соседа ничего нет. Сейчас, при сильном материальном и энергетическом расслоении этот принцип отдачи катастрофически не действует. Люди, находящиеся на более низком материальном уровне апеллируют к вышестоящим и заходят за любые пределы, требуют: «дай, ты должен» сами же, при этом не делают ничего — зачем? В результате принцип отдача опускается до меркантильных, денежных интересов и не более. Беда людей в том, что они не умеют либо собирать информацию, либо выдавать ее.

ПРАКТИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Вначале расслабьтесь – отпустите лицо, руки, ноги, живот, спину. Глубокий вдох и выдох, на выдохе – полное расслабление «волной». Вот вы почувствовали свое тело. Вы сидите на стуле, где-то он мягкий, где-то твердый, что-то чувствует спина, она облокачивается на спинку стула, руки – на подлокотниках. Кроме того, тело чувствует одежду – почувствуйте кожей вашу одежду, обувь. У многих она сырая – вы по улице ходили, ощутите эту сырость. Вам либо комфортно, либо нет. В каких-то местах одежда теплая – шаль, шарф, свитер, в каких-то холоднее. Послушайте себя и поймите, где теплее, где холоднее, тяжесть одежды. Если на вас надеты украшения, значит, тело их слышит, как бы вы к ним не привыкли. Женщины могут послушать свои сережки. Часы на запястье, крестик на шее. Это все та информация, что дает вам ваше тело. Может быть, кто-то найдет в себе что-то новое. Очки на переносице, головной убор. На самом деле, эта информация доносится до вас постоянно, ежесекундно, ее важно вниманием держать и слышать. Привычка к ношению определенного предмета – это фантомное клише. Вы про него забываете, но это не значит, что информация о нем к вам не поступает. Снимите сейчас это клише и осознайте приходящую информацию. Тяжесть или легкость украшения, качество металла, может быть, оно пощипывает кожу. Если думать, во что мы одеты, ощущать это и осознавать, то можно просто часами медитировать.

А теперь добавим к этим ощущениям то, что доносит до нас окружающее пространство. Первое – слышит ли ваша кожа сквозняк. Эта информация не только температурная – холодно или тепло, но касающаяся перемещения воздуха. Вы постоянно ощущаете этот воздух теми частями тела, которые у вас обнажены – лицом, руками и т.д. В диком лесу, о котором мы говорили выше, этот фактор вам бы жизнь спасал – вы все время должны были бы находиться с подветренной стороны. Ощущение ветра нужно знать, чувствовать и помнить. Не закрывайтесь от него, даже когда вам холодно и вроде как неприятно: потом, когда вы начнете работать со Стихиями, это ощущение вам пригодится, потому что вы выйдете на уровень старого знакомства.

А сейчас обратите внимание на то, что вы слышите. Звуки, доносящиеся до вас, обязательно имеют довольно широкий диапазон – начиная от звуков вашего тела. Урчание в животе, дыхание, скрип стула, шуршание одежды. Если хорошо вслушаться, можно услышать, как тикают часы на запястье. Что-то делает сосед рядом. Расширьте свое внимание до комнаты целиком. Далее – шум транспорта за окном. Что-то, конечно, будет доминантой, наиболее громким или настойчивым звуком. Между же этой доминантой находится огромное количество материала. А это очень важно, так как позволяет вам невероятно расширить сферу вашего внимания. Конечно, вы все это слышите, но часто не идентифицируете. Нужно попробовать «выйти» за пределы комнаты и услышать улицу и город. Что происходит на соседнем перекрестке..., а затем без перехода сконцентрироваться на близких звуках – своем дыхании, например. А теперь все звуки постарайтесь услышать одновременно...

А сейчас совместите ощущения вашей одежды, тепла, холода, стула, украшений, сквознячка (все тактильные ощущения) со звуками. Обратите внимание на мышцы, потому что, пытаясь сконцентрироваться на ощущениях, вы их напрягли, а это совсем не нужно. Расслабьтесь, сядьте удобнее. Сконцентрируйтесь. Восстановите все ощущения, соберите их воедино. «Отпустите» свое нутро и совместите его со звучанием окружающего пространства. Представьте себе, что это вы звучите, вы же часть живого Целого.

Теперь добавим запахов. Понюхайте, как пахнет ваша одежда и вы сами. Запах парфюмерии. Расширьте запахи: не только вещи, но и то, что принесено с улицы, то, что есть в комнате. Необязательно делить их на приятные и неприятные, достаточно их просто зафиксировать. Мы несем воспоминания, так что попробуйте вспомнить (и почувствовать) запах промерзшего трамвая, улицы, метро, сырого грязного снега, пыли, ветра. Добавьте звуки, которые сопутствуют всему этому. Воспоминания – это тоже важный источник информации. Еще раз сбросьте напряжение. Постарайтесь впитывать в себя все в максимально расслабленном состоянии. Вспомните снова о коже, ведь это ваш огромный сканер.

Теперь добавим вкусовые ощущения – у каждого из нас во рту обязательно есть какой-то привкус. Снова впустите в себя весь объем информации. Он не так уж и велик, его вполне можно воспринимать одновременно.

А сейчас мы расширимся еще больше и почувствуем, осознаем все то здание, в котором мы находимся. Вспомним дорогу, которая нас сюда привела, дворы, весь этот квартал. Вы часто этого места, стало быть, оно часть вас. Еще дальше шагнем – станция метро, которая нас сюда привозит. Включим в круг своего восприятия и ее тоже. Дальше – все то, что находится вблизи этой станции: здания, магазины, улицы. Все, что есть в них живого – люди, животные. Это частицы того огромного Целого, в котором мы с вами родились и выросли. Добавьте весь город. И вспомните, что мы являемся частью этого исторического процесса, когда на огромной территории, называемой Россией, начали формироваться племена, города, государства. Вспомните историю в ее глобальном размахе. И при всем этом, не забывайте про свои ощущения.

Сейчас мы прошлись по горизонтальному слою, а ведь есть еще и вертикальный разрез. Есть эфирное тело, через которое вы можете услышать информацию о вашем здоровье, об эмоциональном настрое. Давайте понаблюдаем за своими эмоциями. Кто-то устал, кого-то потянуло в сон, кто-то раздражен или хочет есть. Чувство голода и жажды, это та информация, что постоянно в нас присутствует. Кому-то хочется поскорей добраться домой, а кому-то помедитировать. Зафиксируйте в себе ваш психо-эмоциональный настрой.

Приподнимаясь чуть выше, вы войдете в осознанный контакт с теми сущностями, с которыми постоянно контактируйте. Это может быть эманационная сущность, возникающая на любых сильных эмоциях и страстях, будь то ненависть или любовь. Еще выше живут законные сущности, о которых мы постоянно забываем: музы, телии, унии, ангелы-хранители. Еще выше – Планетарные Ангелы, Властелины Кармы. Кроме того – «гости» со всех сторон: унги, уртанги, тронды. Природные существа, Царства Камня, Растений, Животных, хоахи. Кварц-эфирный слой, существующий очагами. Сама Алес, живущая в Солнечной системе, прочие миры и поколения, от 3-х до 24-х качественного.

Это все — та информация, которую вы можете получать ежесекундно. Надо только позволить ей в себя проникать. А это произойдет, только когда вы снимите все заслонки и барьеры. И самое первое, с чего надо начинать, это мышечное расслабление, а второе – концентрация внимания на чем бы то ни было. Не отрезайте себя от всего остального мира: мы часть его и мы можем его ощущать и познавать. Вот теперь глаза откройте и посмотрите на все, что есть вокруг.

(Группа Метасинтез)
 
Форум » Целительские Каналы и практики » Различные практики » Болезни и зоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Посетители

Друзья сайта

free counters
Free counters

Наш опрос

Какими энергиями вы владеете?
Всего ответов: 232

Мини-чат

Статистика

Поиск